НЕДЕРЖАНИЕ МОЧИ СЛОЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ ИЛИ НЕТ? КАКОЙ НАРКОЗ?ЕСТЬ ЛЕЧЕНИЕ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?

№737500 недержание мочи сложная операция или нет? какой наркоз?есть лечение без операции?
Ольга Жен., 53 лет. Россия Белово
В 40 лет переболела коклюшем(в детстве не ставили прививку), кашель был очень частый и сильный, после чего стали проблемы:часто бывает бронхит и сильный кашель .В следсвии чего, недержание мочи. Сейчас у меня климакс.Если раньше недержание было только во время кашля, то сейчас: при беге, при поднятии не очень большой тяжести, при смехе. Что делать в таком случае?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
У Вас симптомы стрессового недержания мочи. Для выбора метода лечение нужно пройти комплексное урологическое обследование. Есть методы лечения без операции, но, чаще всего, они не дают существенного эффекта.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас стрессовое недержание мочи. Наиболее эффективным методом лечения стрессового недержания мочи является TVT операция. В любом случае, для уточнения диагноза и выбора метода лечения необходимы очный осмотр и обследование урологом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Скорее всего,понадобится операция.Но,сначала,нужно комплексное уродинамическое обследование.Очень эффективно этим занимаются на кафедре урологии 2 московского мед.института.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Лечение будет зависеть от степени пролапса тазовых органов. Для оценки необходим очный осмотр уролога.