АМОРФНЫЕ ФОСФАТЫ В МОЧЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№755429 Аморфные фосфаты в моче при беременности
Света Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор. Беременность 26 недель. В ОАМ все показатели в норме (нет бактерий, лейкоцитов, эритроцитов и тд), ph 6,5, полная прозрачность, НО в наличии немного слизи и аморфные фосфаты в незначительном кол-ве. Беспокоит более учащенное мочеиспускание, явное чувство неполного опорожнения м.п., может быть даже легкое жжение в уретре периодически после мочеиспускания (в наличии хрон. цистит до бер-ти много лет). Пью канефрон, цистон, бруснивер. Недели три назад и ранее в моче иногда возникали оксалатные соли, теперь вот фосфатные. Они могут давать такую картину?Я не понимаю, как питаться, если при оксалатах нужно одно, а при фосфатах другое? Жидкость пью не менее 2 л в день
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум,нужно узи почек и мочевого пузыря.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такие изменения могут быть связаны с погрешностью в диете.