ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ

№761714 Проблемы с мочеиспусканием
Мария Муж., 22 лет. Пермь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с каким заболеванием могут быть связаны следующие симптомы?
Наблюдается тянущая боль в левом яичке, отдающая в бок. После мочеиспускания есть чувство, что моча где-то задерживается и часть ее не выходит. Год назад делали операция по удалению варикоцеле на левом яичке, боли после этого не беспокоили. Сейчас по узи определили небольшие кальцинты в простате, на основании этого поставили диагноз хронический простатит. Назначили лечение урореком, вчера узнали что им лечение от простатита не проводится, но больше пол пачки уже выпито, есть ли смысл допивать ее до конца?
И можно ли диагностировать простатит посредством только спермограммы и сдачи мочи? Есть подозрение что лечат совсем не то.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Я вам очень подробно писал,что нужно сдать анализ секрета простаты,посев секрета на флору,выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР-полный спектр.Лечение,которое вам проводят,не имеет отношения к лечению простатита.Подойдите к грамотному урологу.Лечение простатита,которое можно разработать только после правильной диагностики,это комплексная,многокомпонентная терапия,состоящая из врачебных и физиотерапевтических процедур на простату и целого комплекса препаратов разных групп и форм.Ну,это если вы действительно,хотите получить результат.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показаны очный осмотр и обследование для подтверждения диагноза простатит, хотя не исключены и иные варианты.