МОЧЕИСПУСКАНИЯ ПРИ ПРОСТАТИТЕ

№922050 Мочеиспускания при простатите
Сергей Муж., 44 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Я давно и безнадежно болен простатитом. Механизм частого мочеиспускания при простатите мне понятен, но у меня часто бывают такие явления: после мочеиспускания, через 15 минут мне опять хочется помочиться, может ли быть такое при простатите или же это симптом другого заболевания, за 15 минут мочевой еще не может ведь наполнится, чтобы вызвать желание помочиться?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, такие симптомы (ирритативная симптоматика) могут быть при простатите. Но также следует исключать и иные заболевания, например, камень мочевого пузыря.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
выполните УЗИ мочевого пузыря и остаточной мочи, урофлоуметрию