ПОЧКИ И БОЛЬ В УШАХ.

№786654 Почки и боль в ушах.
Виталий Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Муж, 29. Рост 194, вес 65. Попал в больницу с острым тонзиллитом, температурой 39. На 5 день лечения чувствовал себя уже хорошо, температура в норме, но врач сказал нужно еще полежать, так как были немного увеличены лимфоузлы. На 6 день появилась анурия (как потом выяснилось, что это от цефтриаксона, который мне кололи 2 раза в день по 1г за раз в/м) и стал постепенно появляться пульсирующий звон в ушах и легкая заложенность в ушах. Я стал на это обращать внимание (так как в больнице больше заняться было нечем) и остальные 3 дня, после каждого укола, пульсирующий звон заметно усиливался и я почти не ходил в туалет по маленькому. После выписки голова была тяжелая и стал замечать, что немного расплывается и мутнеет в глазах. В момент пульсации звона, появилась рассеянность, невнимательность. Пару раз, совсем буквально на долю секунды (как мгновение) терял равновесие. Принимал 4 раза диуретик триампур, первый раз голова стала легче, ушла тяжесть, но звон остался. Во второй раз звон уменьшился и до сих пор не такой сильный как раньше. Следующие разы триампура на это уже никак не влияли, лишь убирали тяжесть головы.
Принимал таблетку актовегина, заложенность прошла, но после появилась снова. Актовегин больше не принимал из-за индивидуальной непереносимости (было плохо, аллергия). Пирацетам и Танакан в большой дозировке пил несколько дней - не помогли.
С момента начала звона в ушах прошло уже 1,5 месяца.

Имеется на данный момент: легкая заложенность, тупая боль и жжение в ушах; периодическая боль в голове, локализуется, в основном, только в верхней области головы, макушке и затылке; несколько раз болело в области шеи, висках; закрываю глаза- начинают трястись!и пульсировать веки;
после жирной пищи- звон усиливается!! раза в 3, и всегда сопровождается тяжестью головы; звон так же усиливается после питья воды на голодный желудок и голодания в течении дня; пульсирует в такт ходьбы.
Сильно зависит от того, что я ем. Как нарушаю диету - ситуация ухудшается на несколько дней (причем иногда сопровождаясь после жирной пищи резким звоном то в одном, то в другом ухе прям во время еды) однако при диете постепенно приходит в норму. Диета у меня строгая из-за хронического панкреатита и холецистита. Есть Нефроптоз почек 1 и 3 степени.

По последним анализам мочи: оксалаты в моче в небольшом количестве.
Крови: Сахар 5, гемоглобин 15,3.
Есть незначительный сколиоз, но врач в поликлинике, осмотрев сказал мне, что это не может быть из-за него.

У лора, сурдолога не был. Слух пока нормальный. Давление 120/80, 110/70

Прокомментируйте, пожалуйста. Здесь же задавал вопрос врачу Лору. Он посоветовал проколоть в/в или в/м Преднизолон 60мг 1 раз в день. Буду пробовать.

Спасибо Вам.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не в коем случае,никакого преднизолона не нужно. Вам на очную консультацию к ГРАМОТНОМУ лор-доктору и невропатологу.Вероятнее всего, у вас выраженная ото ,рено и нейротоксическая реакция на прием антибиотиков,с осложнениями.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не стоит принимать лекарство , назначенное в интернете. Не понятно: какие для этого показания.Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач. Это закон. Его не выпонение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скоректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Берегите себя! Не лечитесь по интернету!