КРОВЬ В АНАЛИЗЕ МОЧИ И ПОВЫШЕНИЕ ПСА

№790694 Кровь в анализе мочи и повышение ПСА
Олег Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте при обследовании в анализе мочи обнаружено реакция на кровь+. Эритроциты неизменённые 3-8 в п/зр
изменённые до 10 в п/зр
Остальные параметры в норме.Узи почек делал месяц назад без паталогий.В биохимии креатинин, мочевина в норме.
В анализе на онкомаркеры
ПСА общий 1.360 норма до 4.000
ПСА свободный 0.480 норма 0.100-0.420
Что можно сказать по данным анализам. И какие ещё анализы досдать,если надо конечно,для исключения паталогий мочеполовой системы.
Спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Повышение свободного ПСА несущественное. Для выявления причины микрогематурии, в первую очередь, нужно сделать УЗИ мочевого пузыря и почек, ТРУЗИ предстательной железы. И, конечно, осмотр урологом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните узи пузыря и простаты,повторите узи почек.