СПЕРМОГРАММА

№795705 Спермограмма
Никита Муж., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Собираемся зачать ребенка, но почему-то долго не получается. Эякулят выходит с «зернышками» при каждом оргазме. Недавно сдал анализ спермограммы. Диагноз нормозооспермию. Но описание как всегда не утешительные. (У меня варикацелле левого яичка, операцию не делал, врачи сказали если не тревожит можешь не оперироваться. Так же не знаю верить или нет врачам, которым я платно сдавал анализ - они поставили диагноз хронический простатит) Никто конкретного лечения не прописал. Сейчас пока начал лечиться маслом черного тмина. Посоветуйте что-нибудь. Огромное спасибо!
Результат анализа спермаграммы:
Объем: 3,2
pH - 7,5
Концентрация сперм-ов: 46,3
колличество: 148,2
Прогрессивно подв-е: 61,1 %
Непрогрессивно подв-е: 4,3 %
категории PR+NP: 65,4 %
неподвижные: 34,6 %
Жизнеспособность спер-ов: 83 %
Агглютинация спер-ов: нет
агрегация спер-ов: есть (+)
лейкоциты: един.
макрофаги: нет
эритроциты: нет
липоидные тельца: немного
Морфол-е исслед-е:
нормальные по Крюгеру: 9,4 %
Спермот-ды с нормальной морфологией головки: 12,2 %
Патологические формы: 90,6 %
Клетки сперматогинеза (на 100 спер-ов): 2-4
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В вашем случае лучше выполнить операцию по поводу варикоцеле. Кроме этого вы не выполнили обязательный МАР-тест. Показатели морфологии страдают.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Рекомендую обратиться к специалистам НИИ урологии - андрологам. Данные специалисты имеют большой опыт помощи в подобных клинических случаях.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужна операция.Не выполнен МАР-тест.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
+++
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде всего показана операция по поводу варикоцеле.