НМО, ЦИСТИТ

№843000 НМО, цистит
Лина Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 19 лет-Ж.
Изначально, симптомы были следующие: боли при мочеиспускании, постоянно тянуло внизу и «гоняло», уже через 2-3 минуты после опорожнения мочевого пузыря, в туалет, «бросало» в мурашки-доктор поставил диагноз-цистит. Через 2-3 дня симптомы прошли(пропила палин и канефрон), а через неделю полностью вошла в свой обыкновенный рабочий режим(анализ мочи: Достаточное количество-100,0; Цвет-св(со);Реакция-6/0;Удельный вес-1020;В остальном не обнаружено)
Однако после тренировки на улице 4 дня спустя -на следующее утро- симптомы появились снова, и в моче (в конце опорожнения мочевого пузыря)появился кровяной оттенок.
Снова обратилась к доктору, тогда мне поставили Дз:хр.цистит и прописали просто канефрон +постельный режим. Сдала анализ мочи: Колич.-5,0;Цвет-св;Осадок-1025;Белок и сахар не обнаружены;Лейкоциты-2-4;Эпителий-плоский незнач.
Отсидела на больничном неделю и вышла на работу.
Но через 3 дня симптомы снова появились, и я снова обратилась, но уже к другому доктору за помощью(терпеть постоянно было невозможно).
Сделала узи почек и мочевого пузыря:заключение- Каликоэктазия левой почки(Левая почка:Форма-бобовидная;контур-ровный,четкий;размеры-101+47мм;ЧЛС-12 мм, после мочеиспускания 9 мм;Структура:паренхима- 15мм,сохран.КМД отчётливая;Конкременты-не определяются),признаки цистита(мочевой пузырь:Наполнение - V=580 мл. Контур четкий, ровный, внутренний не четкий; Просвет-мелкая гетерэхогенная взвесь, конкременты не определяются;Стенка- 5,7 мм, после мочеиспускания 7 мм).
В результате сижу на больничном с 17 числа по сей день с диагнозом: НМО, цистит.
Принимаю палин, метронидозол, амоксиклав, уролесан, цистон, фитолизин, бифиформ.
Симптомы прошли уже к 19.02, появились проблемы с кишечником(стул в виде каши, «прорывной», постоянное вздутие), но сейчас почти нормализовался. По вечерам на протяжении всего периода температура: от 37 до 37,7. Бывало, что уже днем температура доходила до 37, но редко.
Проблема в том, что, получается, на больничном я уже 9 дней. Через каждые 3 дня хожу к доктору с просьбой о выписке, так как чувствую себя уже хорошо.
Однако доктор говорит, что наличие температуры с подобным диагнозом говорит о воспалительном процессе, о возможности поднятия её и до 39, отказывает мне в выписке.
Сейчас померила температуру 37,2 (26.02.2015 10:14), состояние удовлетворительное. Завтра снова иду на осмотр, стоит ли мне просить о выписке или дождаться нормализации температуры до 36,7(что являлось для меня нормальной температурой)? Серьёзное ли у меня заболевание?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните повторное узи почек и пузыря, анализ мочи по Нечипоренко. В случае , если каликоэктазия левой почки останется при опорожненном мочевом пузыре, придется выполнять экскреторную урографию, для поиска расширения почки. Возможны элементы мочекаменной болезни.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если кроме субфебрильной температуры тела Вас ничего не беспокоит, то Ваша трудоспособность может зависеть от характера работы. Например, если Вы сидите в теплом помещении за компьютером, то можно и Выписаться, а если работаете "на улице", то можно и задуматься. План обследования должен включать общий анализ мочи, посев мочи на микрофлору, клинический анализ крови, повторное УЗИ почек.