СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В УРЕТРЕ И ЧУТЬ НИЖЕ...

№864247 Странные ощущения в уретре и чуть ниже...
Александр Муж., 29 лет. Тверь
Здравствуйте! Расскажу подробно о своей проблеме с самого начала.

Чуть больше 5-ти месяцев назад у меня был последний половой контакт с девушкой (после этой девушки у меня ни кого не было в плане половых отношений и по сей день), после через месяц ровно я сдал мазок ПЦР на все инфекции и кровь на ВИЧ, Сифилис и Гепатиты, всё было отрицательно в чём я в принципе почти не сомневался :) но всё же проверить стоило. Вообщем стал дальше жить вроде бы всё нормально НО... Прошло после сдачи анализов где то 2 месяца и я решил для профилактики простатита которого слава богу у меня не было раньше, пройти ТРУЗИ и сходить к урологу, ТРУЗИ я прошёл и мне сказали что у меня варикозное расширение вен и киста семенного канатика, после УЗИ я сразу пошёл к врачу и показал результат на что получил исчерпывающие объяснения о том, что лечению не варикоз не киста не подлежат а лишь наблюдению 2 раза в год и для профилактики вести подвижный образ жизни и принимать Детралекс курсом 2 раза в год. Потом уролог взял у меня мазок секрета простаты и результат был очень хороший, ни каких воспалений и прочего. В конце приёма врач назначил мне Флебодиа курс на месяц по 1 таблетке 1 раз в день и препарат ПРОСТАТА-ФОРТЕ по 2 таблетки 1 раз в день в течении месяца. Всё шло хорошо я принимал всё как сказал врач, работа теперь у меня на много подвижнее да и в целом образ жизни я резко поменял на подвижный (турник, брусья, приседания, отжимания и т.д. НО ни каких штанг и прочего) Всё началось примерно в последнюю неделю приёма курса препаратов которые я описал выше. Утром я как обычно встал рано и пошёл в туалет «по большому» извините за прямолинейность но уж как есть, вообщем и заодно по мочился и вот когда я начал мочиться то почувствовал в уретре а точнее сразу под членом где только начинается уретра (возможно чуть позже выложу фото чтобы конкретно показать где) странный дискомфорт это была не резкая боль или резь или жжение, честно даже описать не могу точно, вообщем ощущения похожи на те которые у меня были на второй день после взятия мазка ПЦР на инфекции, т.е. первый день после мазка было очень больно мочиться но ближе к вечеру боль стала затихать и на второй день был не большой дискомфорт и чуть больно и как раз в том месте больше где и начались потом по истечению месяцев о которых я пишу сейчас. Вообщем такое ощущение что там в уретре что то есть причём я почти уверен что в правой части уретры и чуть позже объясню почему я сделал такие выводы. Вообщем в тот момент я насторожился и подумал может ночью как то повернулся не так или ещё что нибудь и вдруг повредил что нибудь. Дальше симптомы стали шире так скажем, иногда не с того ни с сего в уретре появлялось резкое покалывание причём на какую то секунду и тут же исчезало как будто иголкой чуть ткнули и сразу убрали т.е. буквально на секунду и такие ощущения могли появляться 2-5 раз на день, они конечно не очень сильные но чувствовалось. Следующий симптом который я заметил, при эррекции допустим когда она только начиналась и член наливался кровью то было чувство такого же покаливания в той же зоне т.е. я так понимаю что когда появляется эррекция то уретра соответственно расширяется и вот поэтому и чувствовалось это покалывание но опять же на пару секунд не больше потом когда эррекция была полной ни каких ощущений не было. Следующий симптом который я обнаружил был уже при проверке пальцами, я начал чуть надавливать на уретру начиная с головки и вниз и когда доходил до того места где бывали покалывания я ощущал их НО что очень важно не постоянно т.е. я нажал на то место ощутил покалывание и буквально тут же второй раз нажимаю и ни чего не чувствую и так могу нажимать хоть 10 или 20 раз ни чего не почувствую но буквально через минут 20-30 не дотрогаясь того места снова чуть нажму и ощущения снова появятся и так по кругу. Следующий симптом, у меня несколько раз были поллюции ночью и я просыпался как раз после них, приводил себя в порядок и снова ложился и буквально через 10-15 минут после поллюций я ощущал теже самые ощущения которые появлялись на несколько секунд и тут же исчезали.

Теперь опишу коротко свои наблюдения чтобы под итожить:

1. Ощущения при мочеиспускании о которых я писал в самом начале происходят только утром и только сидя на унитазе и только сразу же после того как проходит утренняя эррекция. Если я буду мочиться стоя то ни каких ощущений нет вообще даже если после эррекции утром. И ещё если дать моче самой вытекать т.е. не тужившись но как бы я не мочился и не важно была ли эррекция или нет то ни каких ощущений не будет а если я поднатужусь чтобы моча быстрее выходила то ощущения я почувствую но только сидя а стоя ни чего не почувствую.
2. Ощущения при надавливании появлялись ещё в одном месте чуть ниже и по центру т.е. получается под самим членом.
3. Для выяснения нет ли у меня каких либо новых образований в тех зонах где были ощущения я прошёл УЗИ органов мошёнки и тех мест где были ощущения, результат ни чего не обнаружено всё хорошо и ни каких образований нет.
4. Сдал общий анализ крови и общий анализ мочи, всё результаты хорошие ни каких нарушений кроме одного показателя - обнаружены ОКСАЛАТЫ если я правильно прочитал.
5. Ещё ощущения появлялись когда губки уретры закрываешь и открываешь быстро но очень аккуратно то как раз при каждом открытии появляются покалывания в уретре.

По прошествии 2-х недель ( не смог попасть к врачу из за обстоятельств к сожалению ) симптомы изменились. На данный момент остались ощущения только при мочеиспускании сидя, после последней поллюции несколько дней назад как выше описывал, и ИНОГДА НЕ ВСЕГДА при надавливании на уретру в том месте где и было раньше, и при открытии и закрытии губок члена.

Я конечно понимаю что очень много написал и где то может сумбурно получилось, просто я объяснить по другому это не могу, искал в интернете но мои симптомы не подходят ни под чего. Единственное что я не сделал ещё так это повторно не сдавал мазок и кровь на инфекции, НО я считаю что месяц после контакта это вполне приличный срок чтобы если уж что и было бы у меня то обнаружилось тогда.
Ещё хочу заметить, что ни каких выделений из уретры, ни жжения во время мочеиспускании или рези, ни каких больше симптомов нет.

Был я у уролога, выслушав меня и мои жалобы врач сказала, что это не специфический уретрит, но для моего успокоения рекомендовала мне взять общий мазок из уретры на флору (и если в нём что-то обнаружится то уже будут искать на скрытые инфекции и брать мазок) что я и сделал прямо в кабинете, через 4 часа анализ был готов и мне сказали что всё хорошо у меня и беспокоится не о чем.
Врач порекомендовал больше пить воды, прописал толокнянку 3 раза в день в течении 25 дней и всё на этом. Прошло уже почти неделя но честно сказать результат не сильно меня радует, всё равно переодически бывают покалывания в уретре хоть и не такие явные уже как раньше. Но больше всего меня беспокоит именно те ощущения когда я легко надавливаю на уретру с левой стороны чуть выше мошонки и чувствуется всё теже ощущения как будто у меня брали соскоб совсем не давно, причём что очень странно после этих ощущений буквально сразу же нажимаю ещё раз туда же но уже ни каких ощущений нет всё хорошо, это для меня загадка на самом деле.
Я конечно пройду курс который прописала врач, пропью толокнянку, но если вдруг всё останется так же то придётся ехать снова к врачу наверное.
Половых контактов у меня не было с 1 марта этого года, после последнего контакта ровно через месяц сдавал соскоб и кровь на все инфекции в ИНВИТРО там 14 инфекций+мазок на флору, всё было чисто. Была конечно мысль пересдать снова соскоб но я рассуждаю так если бы я что-то и подхватил от последнего контакта то уж через месяц то точно показали бы анализы да ещё и раньше бы были уже симптомы а не через месяц, и вот брали мазок на флору неделю назад в нем бы хоть что то показало бы если бы было что, да конечно скрытые инфекции он не определит но воспаление если бы было то показало бы я так считаю, поправьте меня если я не прав.
Вообщем я честно сказать пока в радумиях. Или ехать сдавать снова все анализы, плюс ещё может всякие посевы и прочее хотя я даже не представляю что нужно и какие посевы сдавать. Или может это и не инфекция вовсе а обычный уретрит и пройдёт сам при должной гигиене и травяном лечении.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните анализ секрета простаты и посев секрета на флору. Опишите данные трузи простаты.