РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА СПЕРМОГРАММЫ

№86611 Результат анализа спермограммы
Руслан Муж., 27 лет.
Есть результаты анализов Спермограммы.Как и чем лечить отклонения некоторых показателей.
цвет - серо-молочный
ph - 7,0
концентрация лейкоцитов 3,0
Лепоидные тельца - небольшое количество
агрегация сперматозоидов (+)
эпителий - 1-2
жизнеспособность сперматозоидов - 65%
Бактерии никакие не обнаружены.
Симптомы простатита возникли вследствии замерзания
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Руслан! Для квалифицированного ответа необходимо знать все показатели спермограммы. Напишите полностью весь результат. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Руслан!

Обратитесь к андрологу или урологу по месту жительства. Вам необходимо обследоваться, чтобы выявить наиболее вероятную причину таких отклонений в сперме.

Также следует учесть, что если в спермограмме есть патология, то надо обязательно повторить спермограмму еще, как минимум, 2 раза с интервалом в 2 недели.

С уважением, Константин В. Головченко.