НЕПОЛНОТА ОБЛЕГЧЕНИЯ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№868058 неполнота облегчения при мочеиспускании
Игорь Муж., 32 лет. Белоруссия Могилев
Добрый день! Если возможно, проконсультируйте меня, пожалуйста, по такому вопросу.
Ситуация такая. Мне 32 года. Несколько лет назад у меня был диагностирован хронический неинфекционный (застойный) простатит. И у нас с супругой не получается забеременеть на протяжении 2-2,5 года. У меня практически нулевая спермограмма (15-20 сперматозоидов в поле видимости) обнаружилась после активного занятия спортом на протяжении 1 года (я склонен к полноте). Где-то полтора года назад я проходил 2 курса лечения у уролога. (таблетки, свечи –витапрост, физиотерапия ( около недели) – не помогло.
В целях повышения качества спермограммы (в общем то терять мне больше нечего –я так думал) в январе 2015 года я самостоятельно ( по совету близких родственников) прошел ежедневный курс электрофизиотерапии (2,5 недели) электронейростимулят ором с электродами (аппарат «ДЭНАС»). В руководстве по его эксплуатации было указано, что он может применяться при хроническом простатите и лечение им способствует улучшению спермограммы. (Курс проходил посредством прикладывания аппарата с электродами в районе лобка, мошонки и области между задним проходом и мошонкой. Продолжительность 1 занятия данного курса – 30 минут; 1 занятие в день).
Однако спустя время через 1-1,5 месяца также значимых положительных результатов я не ощутил, кроме того, я заметил, что после 1 (первой) попытки помочиться чувство полного облегчения не наступает, а наступает оно после 2 (второй) и последующей попытки помочиться через несколько минут после 1 (первой). То есть я мочусь первый раз и после его окончания мне приходится вновь помочиться через 2-4 минуты, чтобы получить полное облегчение (ощущение полного облегчения). Это неприятное ощущение появляется в основном после ночного сна и также перед сном, ну и иногда днем, но реже. В последнее время такое ощущение случается со мной все чаще.
Возникает вопрос:
Могут ли эти неприятные ощущения быть вызваны применением данного аппарата?
О чем свидетельствуют эти ощущения?
Что теперь делать , как и чем лечить ?
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Игорь, для того, чтобы о чем-то вообще говорить, нужно знать последние результаты анализа секрета простаты, посева секрета на флору, соскобов из уретры-общего и ПЦР, данные трузи простаты и спермограммы. Судя по вашему описанию. никакого адекватного лечения вы не проходили.