ТЕМПЕРАТУРА.ЛЕЙКОЦИТЫ 70 В П/З,ЭРИТРОЦИТЫ ДО 5.0 В П / З,

№873237 Температура.Лейкоциты 70 в п/з,эритроциты до 5.0 в п / з,
Алла Муж., 70 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемый врач! Моему отцу 70 лет. В клиническом анализе мочи, не совпадают с нормой некоторые показатели.Прозрачность слабо-мутная
Относительная плотность 1.015(Норма 1.010 - 1.020)
Лейкоциты 500( Leu / μL.Hитриты обнаружены. Эритроциты 10 Ery / μL.
РУЧНАЯ МИКРОСКОПИЯ ОСАДКА МОЧИ.Лейкоциты
50-70 в п / з !!! (N не обнаружены, единичные в препарате, до 5.0 в п / зрения) Эритроциты до 5.0 в п / з (N не обнаружены, единичные в препарате)
Эритроциты, состояние изменены (N не изменены)
Клетки переходного эпителия до 5.0 в п / з (N не обнаружены, единичные в препарате) Cлизь
в умеренном количестве( N не выявлено, в небольшом количестве). Бактерии обнаружены (N не обнаружены). Мочу собирали в стерильную специальную емкость, перед этим проводился туалет половых органов, лаборатория проверенная. Со вчерашнего дня жалобы на головную боль, боли в пояснице с обеих сторон, головокружение, безболезненное учащенное мочеиспускание (появилось вчера, частота 1 раз в 3 часа.) Мерила ему АД, t. При его норме 120/70 мм.рт.ст, у него-157/80 мм.рт.ст. на левой руке, и 140/80 мм.рт.ст. на правой. t=37,8 С; ЧСС=90. В анамнезе: киста левой почки(47 мм), гиперплазия предстательной железы, ИБС. Около месяца назад ставили о. пиелонефрит. 2 недели принимал норфлоксацин. После повторного клинического анализа мочи, антибиотики отменили, назначили омник. Сейчас, несмотря на плохое самочувствие, к врачу обращаться отец не хочет. Сегодня начал самолечение, купил норфлоксацин таблетки и начал принимать их. Пожалуйста, подскажите, не слабый ли норфлоксацин в данной ситуации, при лейкоцитах 50-70 в п / з ? Как Вы считаете, такому больному показано стационарное лечение либо уже переход с таблеток на капельницы, уколы? Обычно, когда отец не хочет идти к врачу, я пытаюсь ему донести о последствиях несвоевременного лечения и самолечения, но с такими лейкоцитами я столкнулась впервые, о каких осложнениях при данных показателях можно вести речь? И какие дополнительные обследования Вы бы назначили? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как минимум, нужно узи почек, мочевого пузыря и простаты. Пока, источник воспаления не ясен.