ПРИЗНАКИ ПРОСТАТИТА

№878880 признаки простатита
Роман Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте!
Хотел спросить совета по теме предстательной железы.
Сделал УЗИ и получив результат поднапрегся: контуры четкие,форма сохранена. Капсула не выражена. Размер 25-34-32мм, объем 14см3.
Структура железы не однородная, выше средней эхогенности. Дополнительных теней нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки простатита.

Вот такая картина. Подскажите есть ли повод переживать или еще терпимо. Возраст 34 года.
Пошел делать узи по причине того, что после выпитой жидкости в очень короткое время хочется сразу в туалет иногда буквально минут через 20 если выпил чистой воды. иногда нормально а иногда как под мочегонными. в процессе вроде нет дискомфорта.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Роман, у вас узи-признаки хронического простатита. Переживать, или нет-вопрос к вам, это заболевание не останавливается само и вы просто теряете функцию железы, со всеми вытекающими проблемами в будущем. А сейчас, нужен анализ секрета простаты, соскобы из уретры-общий и методом ПЦР-не менее 11 позиций. Тогда, можно говорить и о состоянии простаты и о лечении. Обращайтесь, попробую вам помочь.