ПОВЫШЕННЫЙ КРЕАТИНИН И СПОРТ

№879864 Повышенный креатинин и спорт
Игорь Муж., 28 лет. Россия Волгоград
Добрый день, мне 28, рост 178, вес 80, 2011 году была удалена правая почка из за гидронефротической трансформации, левая работает на 75%, выявлено замедление канальцевой фильтрации без нарушении функции клубкового аппарата, увеличена как сама почка так и ЧЛС почки, врачи говорят что увеличение ЧЛС осталось от того что ранее у нее самой был гидронефроз (сейчас все препятствия к оттоку мочи убраны, просветы мочевых путей хорошие). Уровень креатинина в среднем 135 а мочевой кислоты 4.5 - 5, остальные показатели крови и мочи в норме.
Собственно возник вопрос, я хочу пойти в тренажерный зал немного набрать массу и подтянуть тело, при этом нужно заниматься по 3 раза в день и употреблять белковую пищу, рекомендации по 1.5 - 2 грамма белка на кг веса.
Можно ли при такой патологии заниматься спортом, а именно в тренажерном зале с свободными весами?
Так же как повлияет на почку употребление большого количества белка?
Спасибо.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Доброго времени суток, я бы вам не рекомендовал заниматься спортом, в том режиме, в котором вы описываете, можно ведь заниматься и 1 раз в 5-6 дней и оформить тело и без белковой нагрузки.
Спортом заниматься я тоже не рекомендую, нагрузки на единственную почку, которая и так функционирует на 75 % возрастут в десятки раз.
Берегите себя!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Белковая диета вам ПРОТИВОПОКАЗАНА.