СУЖЕНИЕ УРЕТРЫ
№880556 сужение уретры
Артем Муж., 22 лет. Россия Тула
27.10.2015 18:04
У меня такие проблемы.. иногда трудно ходить в туалет. Моча тонкой струйкой течет.... иногда 2 струи бывает и жжение во время мочеиспускания, также небольшие выделения, губки уретры всегда влажные.. у меня есть подозрения что это стриктура уретры. Обращался к нескольким урологам, сделали узи пузыря мочевого после мочеиспускания и сказали что остаточной мочи нету. При этом все говорили что если бы было сужениие уретры то обязательно был бы остаток мочи в пузыре.. верить ли урологам? Я просил уретроскопию но все говорят что ее делать бессмысленно... что мне делать?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Начать с соскобов из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций, анализа секрета простаты, трузи простаты, урофлоуметрии. Исходя из результатов, можно будет говорить о необходимости уретроскопии и лечении воспаления, которое у вас, судя по всему имеется.
Время создания: 28 Октября 2015 06:36
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Так иногда бывает при инфекциях, Необходимо определить виновника - ПЦР из слизистой уретры. Там видно будет.
Время создания: 28 Октября 2015 13:58
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Исключите воспаление в мочеиспускательном канале. После этого займитесь диагностикой стриктуры. Для этого надо выполнить ретроградную уретрографию. Остаточная моча не всегда присутствует на начальных этапах.
Время создания: 31 Марта 2016 22:17