ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ ОБОСТРЕНИЕ

№887737 Хронический цистит обострение
Ксения Жен., 31 лет. Россия Москва
Добрый день! У меня хронический цистит. Ходила к гинекологу в МедОк. Врач мне прописал нолицин и канефрон. Сдавала 2 раза анализ мочи: перед лечением и после. Результаты улучшились до пределов нормы. Месяц все было в порядке. После последних месячных и промокших ног, сегодня началось обострение.
Подскажите, пожалуйста:
1. почему началось обострение и как его избежать в будущем?
2. что могу принять ближайшее время, чтобы облегчить симптомы?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ксения, так , как вы пишите, вылечить хронический цистит абсолютно невозможно. Это долгий процесс, со специально под вас подобранными препаратами, на фоне внутреннего воздействия на слизистую пузыря, такими как эндолазеротерапия, вливания в полость специальных растворов. А сначала, нужно четко знать результаты общего анализа мочи, посева мочи на микрофлору, данные узи почек и мочевого пузыря, мазков по гинекологии-общего и ПЦР-не менее 11 позиций. Иначе, процесс хронизации цистита будет идти глубже и лечение становится все сложнее.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Согласен!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это обострение, вероятнее всего от переохлаждения. Избегайте переохлаждения.
2. Без очного осмотра и обследования не следует ничего принимать.