БОЛИ СПРАВА ПОД РЕБРАМИ

№888134 Боли справа под ребрами
Алена Жен., 30 лет. Ульяновск
Добрый день! С декабря 2014 года наблюдаюсь у гастроэнтеролога, ставят гастрит + хр. колит. Лечусь уже год. С августа 2015 года меня мучают постоянные боли справа под ребрами. По гинекологии все в норме, печень и желчный в норме, кишечник проверили - хр. колит. УЗИ почек и мочевого пузыря показало - нефроптоз, правая почка опущена на 7 см!!!Могут ли данные боли быть связаны с нефроптозом?Боли ноющие, ненавязчивые, чувство распирания справа, ощущаю их больше в сидячем положении (при хотьбе не беспокоят вообще), часто болит поясница. С приемом пищи не связаны. Общий анализ крови в норме, биохимия в норме, анализ мочи в норме. Я всю жизнь худая, вес набрать не могу, аппетит очень хороший, но ничего поделать не могу, не толстею я.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Нет не могут.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите узи почек.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По УЗИ диагноз нефроптоз не ставят. Следует выполнить экскреторную урографию в положение лежа и стоя для уточнения диагноза.