УТОЧНЯЮ ВОПРОС

№89048 уточняю вопрос
КИРИЛЛ Муж., 39 лет. РОССИЯ ВЛАДИМИР
к какому специалисту обратиться и что означают эти симптомы?

Еще о симптомах: раздражен мочеиспускательный канал
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Кирилл.
Попробуйте гомеопрепарат cantharis
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Кирилл! Вероятнее всего, у Вас имеет место воспаление крайней плоти - баланопостит. Необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии,трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы. А пока, чтобы убрать явления баланопостита, можно поделать ванночки с перманганатом калия (марганцовка – слабо-розовый раствор) 3-4 раза в день. Вам надо обратиться к урологу и обследоваться. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уважаемый Кирилл!

Сначала надо обратиться к венерологу (для исключения инфекций передаваемых половым путем), а потом - к урологу.

"Раздражение" мочеиспускательного канала может быть при многих заболеваниях: уретриты; простатит; инфекции, передаваемые половым путем; аллергические реакции и т. п.

С уважением, Константин В. Головченко.