СИНДРОМ ВЫДЕЛЯЮЩИХСЯ ПИРАМИДОК

№894320 Синдром выделяющихся пирамидок
Света Жен., 22 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,сделали узи почек:почки:правая 109*44 мм,паренхима до 14 мм,левая 117*41 мм,паренхима до 13 мм,форма и положение обычные.Контуры ровные,конкрементов нет,ЧЛС не расширена,кортико-медуллярная дифференция выражена.С обоих сторон четко лоцируются гипоэхогенные пирамидки.Область надпочечников свободна.Что значит признак«выделяющихся пирамидок»?Спасибо!Отправляют к урологу!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это не диагноз, а указание на возможные изменения в работе почек иногда-серьезные. Теперь. нужно дальнейшее обследование, в первую очередь- у НЕФРОЛОГА.