ПОМОГИТЕ С ПРОЦЕССОМ СДАЧИ АНАЛИЗОВ.

№897302 Помогите с процессом сдачи анализов.
Ильдар Муж., 33 лет. Россия Набережные Челны
Пришел с болью в пояснице. Хотел сдать анализы. Врачи записали на анализы только через 8 дней. Законно ли это? Ведь за 8 дней у меня могут отказать почки.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам срочно, как минимум, со стороны урологии, сдать анализ мочи и выполнить узи почек и мочевого пузыря. Если не делают в поликлинике-обратитесь в стационар или коммерческий мед.центр.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Обратитесь в другое медицинское учреждение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Немного проясню ситуацию. Есть такой свод правил, который называется "Программа госгарантий по оказанию медицинской помощи". Так вот, согласно этой программе:"Предельные сроки ожидания медицинской помощи в амбулаторных условиях: оказания первичной медико-санитарной помощи в неотложной форме - не более 2 часов с момента обращения; приема врачей-специалистов при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 10 рабочих дней с момента обращения; проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме - не более 10 рабочих дней..."Если доктор при осмотре определил, что у вас нет срочной, экстренной или неотложной ситуации и патология подпадает под категорию плановой, то тогда срок ожидания не более 10 дней. Если же доктор установил, что у Вас срочная, экстренная или неотложная ситуация, то тогда анализы бы выполнили в этот же день. В этом случае на бланке анализов делают пометку "срочно!" (или "cito!").