ФИБРОЗ И РАСШИРЕНИЯ УСТЬЯ ПРОТОКА СЕМЕННОГО ПУЗЫРЬКА

№900747 фиброз и расширения устья протока семенного пузырька
Александр Муж., 30 лет. Москва
Делал мрт малого таза, так как врачи не могут найти причину болевых ощущений в наружных половых органах.

Заключение: МР-картина участка фиброза в левом семенном пузырьке, расширения устья протока правого семенного пузыря (вероятно отдаленные
последствия везикулита). Простата без
признаков патологических изменений. Мочевой пузырь без признаков патологических изменений. Регионарной лимфоаденопатии или свободной жидкости в полости малого таза не выявлено.

По анализам все нормально: секрет, кровь, моча.
Эрекция ослаблена.

1.Опасны ли эти «находки», как это лечится и могут ли быть эти «находки» причиной ноющих болей в половых органах?
2. Это может быть бактериальной инфекцией, если анализы на это не указывают? Читал, что анализ крови не всегда показывает наличие таковой.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно дополнительно знать результаты общего мазка, ПЦР,секрета простаты, УЗИ органов мошонки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, не опасны. По идее, эта находка может вызывать боль, прежде всего, при эякуляции.

2. Нет.