БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПАХА

№902890 Боль в области паха
Александр Муж., 32 лет. Симферополь
Добрый день!
Примерно 9 месяцев назад появилась незначительная боль в правом придатке яичка, позже небольшая припухлость в области паха с правой стороны сверху и снизу к ноге, чуть ниже области сустава правой ноги (мягкой ткани) в сидячем положении появляется чувство тепла, (жара) и ноющая, тянущая боль, сопровождается слабостью, практически все время хочется спать. В лежачем и стоячем положении практически нечего не беспокоит, только сидячее положение вызывает дискомфорт.
Обратился к урологу, направил к венерологу. Анализы не брали, сразу выписали кучу антибиотиков и противовоспалительных препаратов. На время приема препаратов к середине курса лечения боль проходила становилось легче, потом снова вернулась. Обратился в другую клинику к урологу, там назначили сделать узи, узи выявило признаки хронического двустороннего эпидимита и левостороннее варикоцеле 1-2 степени. Не каких анализов больше не брали (что меня уже насторожило) предложили сделать у них платную операцию.
Обратился в другую клинику, назначили сдать мазок, сок простаты, спермаграмму и узи простаты. По словам врача спермаграмма не плохая но есть небольшие отклонения, причиной которых простатит, так как, так же обнаружили хронический простатит, по мазкам результат отрицательный. Назначили лечения: Лебел, св. Имонофан, Детралекс, ношпа, траумель.
К середине курса снова почувствовал облегчения, но все боли снова вернулись. Врач посоветовал обратиться к хирургу к травматологу. Хирург посмотрел, как я понял искал грыжу, нечего не выявил, сказал только что слегка припухшие лимфоузлы. Травматолог сказал сделать снимок тазобедренной области, обнаружили остеохондроз в пояснице. Назначили лечения: магнит, лазер.
Облегчения я так и не почувствовал. Как я понимаю остается операция по варикоцеле.
Собственно сам вопрос. Может ли причиной моего недуга быть левостороннее варикоцеле 1-2 степени с левой стороны, а все симптомы недомогания у меня с правой стороны? Стоит ли мне ложиться под нож, если спермаграмма в норме? Так как я понимаю, что все равно есть риск после операции что могут быть более печальные последствия... Детей у меня нет...
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То, что вы описали, вообще не имеет отношение к лечению простатита, так что, неудивительно, что нет эффекта. Сейчас, нужно знать СВЕЖИЕ результаты мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций, анализа секрета простаты, узи мошонки с доплерографией и трузи простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет, это сомнительно.
2. Нет, если спермограмма в норме, нет боли со стороны варикоцеле и нет гиплтрофии левого яичка, то показаний к операции нет.

На текущий момент показано обследование для выяснения причины простатита и назначения лечения.