КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ

№911465 Какие анализы сдать
Света Жен., 29 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста какие анализы сдать мужу для обследования на всякие инфекции и условно-патогенную флору? Мазок из уретры общий, на зппп, а вот еще что сдать, чтобы посмотреть всякие киш палки, стафилококки и т д? Посев спермы? Какой-то сок простаты, как это сдается? Он боится идти, а у меня после па вечно воспаления.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Делают общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи и анализ секрета простаты. Если где-то будет найдено воспаление, то тогда выполняют посев (или посев из уретры, или посев мочи, или посев секрета простаты/спермы на флору). Делать просто так посев не имеет смысла.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Перед явкой к урологу 3-4 дня полового покоя, 3-4 часа не мочиться. Сдать мазок из уретры на ЗППП, выполнить микроскопию отделяемого. Сдать 1 и средню порцию мочи. Сдать секрет простаты (микроскопия и бак посев) и после этого еще раз помочиться в баночку. Все в этой последовательности. Далее выполнить ТРУЗИ простаты.