ПРОСТАТИТ

№926630 Простатит
Тимур Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 7 месяцев назад вылечился от специфического уретрита, простатита, вызванных хламидиями, микоплазмами, уреаплазмами. А пару месяцев назад начали беспокоить тянущие боли в надлобковой области.Заподозрив рецидив хламидоза ,самостоятельно без направления сдал анализы на ПЦР-диагностику, результаты отрицают наличие инфекций в уретре. Сходил на консультацию к лечащему врачу, назначил витопрост и ликопрофит, направил на трузи простаты.Предварительный диагноз: обострение хронического простатита. Последнее до сих пор не прошел, к этому моменту от лекарственной терапии все симптомы стихли, даже отсутствуют. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл проводить трузи при отсутствии симптомов?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации прежде всего следует выполнить общий мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи и анализ секрета простаты (микроскопия). ТрУЗИ не является основным методом диагностики простатита, поэтому я не вижу пока смысла в его выполнении.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В первую очередь нужно сдать общий мазок+секрет простаты. ТРУЗИ(УЗИ) простаты можно выполнить для оценки структуры простаты.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните анализ секрета простаты: микроскопию и бак посев и возможно ПЦР секрета простаты на иппп