СПЕРМОГРАММА

№941374 Спермограмма
Юлия Жен., 19 лет. Россия Сочи
Расшифруйте, пожалуйста!!!

Абсистенция - 4дня
Время с момента сбора до теста - 34мин
Объём - 3.9мл
Внешний вид - норм
Разжижение - норм
Вязкость - норм
pH - 8
Лейкоциты - норм

Параметры ВОЗ
Концентрация, млн/мл - 88М/m1
Прогрессивная подвижность, % - 56%
Нормальная морфология - 39%

Другие данные
Концентрация подвижных сперматозоидов, млн/мл - 49.2М/m1
Концентрация функциональных сперматозоидов, млн/мл - 32.4М/m1
Индекс подвижности спермы - 248

Всего в пробе
Всего сперматозоидов - 343.2М
Подвижных - 191.8М
Функциональных - 126.3М

Классификация результатов тестирования проб
SMI >160
MSC>26
FSC>13
Концентрация>60
Морфология>30
Подвижность>50

Моя гинеколог сказала что результат хороший, но как бы ниже среднего, что нужно мужу идти к урологу, чтобы ему выписали препараты какие-то. Поясните, пожалуйста!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест. Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Многие показатели описаны не корректно, нет МАР-теста. Повторите анализ с МАР-тестом в другой лаборатории.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. сдайте дополнительный анализ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Спермограмма в пределах нормы