ТАВАНИК (ЛЕВОФЛОКСАЦИН) И ЗАЧАТИЕ

№946575 Таваник (Левофлоксацин) и зачатие
Светлана Жен., 30 лет. Россия Красногорск
Здравствуйте! Планируем беременность. Мужу 34 года. Месяц назад заболело яичко, по результатам узи нашли эпидидимит, уролог назначил Таваник на 15 дней (500 мг).
Пожалуйста, скажите, когда можно снова пробовать зачатие? Лучше подождать 74 дня после окончания приема?
Почему-то нашла схожие темы, и ответы докторов о том, что зачатие возможно сразу после лечения. Но в чем тогда смысл, если если есть повреждение сперматозоидов, то все эти сперматозоиды сменятся не после лечения, а через 74 дня только? совсем запуталась, пожалуйста, разъясните. Прочла еще, что фторхинолы - очень сильные антибиотики и это пугает.
Большое спасибо.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Достаточно выждать 4-5 недель