КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ

№948783 консультация по проблемам с мочеиспусканием
евгений Муж., 44 лет. россия навашино
Здравствуйте Сдал общий анализ мочи и анализ мочи по нечипоренко В анализах мочи нашли белок и повышенные лейкоциты 6 Мне врач выписал канефрон фуралгин и фитонефрол(урологический сбор) Провёл курс лечения 10 дней И всё равно частое мочеиспускание по капли бывает нормально хожу мочиться а по ночам чтобы помочится жилюсь Объясните пожалуйста что мне делать Заранее Спасибо!!!
Прямая специальность
Konstantin. врач уролог
врач уролог
Добрый день! Наличие повышенного количества лейкоцитов в моче - признак инфекции мочевых путей (такое растяжимое понятие). Наличие жалоб на мочеиспускание, возможно, сужает поиск - мочеиспускательный канал, предстательная железа, мочевой пузырь. (Почки категорически не исключаем!! Камни нижней трети мочеточника также могут дать нарушение мочеиспускания) Как один из вариантов обследования возможно - 2-х порционный общий анализ мочи, УЗИ органов малого таза, пальцевое исследование предстательной железы, как вариант со взятием секрета предстательной железы на исследование. а посев мочи на выявление микрофлоры ( с чувствительностью к антибиотикам... Помним и о инфекциях передаваемых половым путем. Есть о чем поговорить с урологом в поликлинике...