ДАЙТЕ СОВЕТ ПО ПОВОДУ УЗИ С ДОПЛЕРОМ

№960461 Дайте совет по поводу УЗИ с доплером
Дмитрий Муж., 35 лет. Украина Киев
Обращаюсь к Вам за помощью, у меня тянущие боли в области яичка
Боли периодические, распирающего или тянущего характера
Появляются при физических нагрузках и пребывании в вертикальном положении. Боли эти более 10 лет. Вредных привичек не имею.

Обследование проведено на УЗИ-аппарате Toshiba Xario 200

Результаты обследования :

В правой половине мошонки определяется около 2 мл анэхогенной гомогенной жидкости. В левой половине мошонки – следы жидкости вокруг яичка.
Правое яичко- 40.6х22,4, не увеличено, контуры чёткие, ровные, эхогенность средняя, структура однородная, васкуляризация обычная, умеренная.
Головка правого придатка – 13,6х13,2 мм, не увеличина, эхогенность средняя, структура однородная.
Левое яичко- 39,1х20,5, не увеличено, контуры чёткие, ровные, эхогенность средняя, структура однородная, васкуляризация обычная, умеренная.
Головка левого придатка – 8,3х10,6 мм, не увеличина, эхогенность средняя, структура однородная.
Семенныё канатики с обеих сторон не утолщены. Вены гроздьевидных сплетений диаметром: справа – 1,8 – 1,9 мм, слева – 2,6-2,9-3,6 мм. При дуплексном исследовании с проведением пробы Вальсальвы усиления кровотока в гроздьвидном сплетении слева в проекции головки левого придатка, с увеличением их диаметра до 3,6-3,8 мм. Регионарные (паховые) л/узлы визуализируються с обеих сторон, структурно не изменены. В проекции внутренних колец паховых каналов с обеих сторон в покое и при натуживании дополнительных образований нет.
Эхопризнаки варикоцелле слева, ; гидроцелле справа.

Прошу у Вас совета по поводу оперативного вмешательства.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас показания к операции варикоцеле. Нужно обратиться к урологу.