STAPHYLOCOCCUS INTERMEDIUS

№978565 Staphylococcus intermedius
Андрей Муж., 54 лет. Россия Иваново
Несколько лет болею простатитом. При очередном обострение, сделал трузи и посев спермы на неспецифическую флору.
http://s04.radikal.ru/i177/1707/8e/a1e167a4b969.jpg
Анализ показал Staphylococcus intermedius 10^3
Уролог сказал что у меня вирусный простатит и назначил свечи витапрост и антибиотик цефазолин 1,0г по одному уколу семь дней. Достаточно ли такого лечения и вообще необходимо ли лечить стафилакок в таком количестве, это ведь вроде не превышает нормы?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать данные свежего анализа секрета простаты, чтобы говорить о наличии возможного воспаления. Сама по себе, эта инфекция не о чем не говорит. Что касается возможного лечения, то это далеко не простой прием антибиотика, тут нужен целый КОМПЛЕКС мероприятий. Кроме того, у вас развивается аденома простаты, что также требует корректировки.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Этого лечения и обследования недостаточно. Рекомендую консультироваться у еще одного уролога.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Дообследуйтесь