ДОСТОВЕРНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТОВ

№979367 Достоверность результатов
Лида Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! 3 месяца назад у меня нашли хламидиоз и назначили лечение вильпрафен 500 мг 3 раза а сутки 10 дней, мой парень не захотел идти к урологу и лечился со мной тоже вильпрафен по такой же схеме. Никаких симптомов у обоих не было. Через месяц после окончания курса антибиотиков пошли проверяться методом пцр , у меня ничего не обнаружено, а у парня обнаружены хламидии. Отмечу , что парень пил лекарство дольше на дня 3-4 , так как стал лучше чувствовать себя, прошло горло и прочистилась носоглотка. После это он пошёл к ЛОРу , где ему выписали лекарство от фарингита (у него хронический фарингит) . Но спустя неделю или две он начал что то чувствовать внизу живота и дискомфорт в правом яичке. После он пошёл к урологу и ему опять выписали антибиотики от хламидиоза. После приёма лекарств он пошёл к другому урологу, сдал анализы на хламидии ПЦР и посев ( и кучу других бактерий передаваемые подовым путём ) все отрицательно. Можно ли доверять этим анализам? Если вероятность что хламтдиоз остался? Дискомфорт сначала пошёл, а потом опять появился. Может ли быть такое, что хламидии лечились не правильными лекарствами и теперь они не обнаруживаются методом пцр ?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если ПЦР отрицательный-то можно не волноваться.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Партнеру, нужно знать данные пцр из уретры и анализа секрета простаты.