ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№994497 поясните пожалуйста
Сергей Муж., 26 лет. Самара
Здравствуйте. Вопроса 3.
1-какие подготовительные меры перед массажем простаты?
2-возможно ли пролечиться от простатита, не применяя массаж простаты?
3-как правильно объяснить в лабораторрии где берут анализы, как называется анализ, где сок простаты исследуют на устойчивость к антибиотикам??? Я где не спрашиваю, нет у них такого. Либо они не понимают, либо я чтото не то говорю...
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1.Никаких особых, но нужно хотя-бы сутки без семяизвержения. 2.Нет. 3.Анализ посева секрета простаты на микрофлору, с определением чувствительности к антибиотикам.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты, ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов и препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп
лекарств, употребляемых внутрь и ректально, которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ
ПРОЦЕДУР, по другому- лекарства просто не попадут в железу и смысла в них не
будет.  Курс-не менее 28 дней.  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее правильное лечение.  А выбирается терапия, после трузи простаты,
анализа секрета простаты, посева секрета на флору с определением
чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций.
Это все-если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ решить проблему. В противном случае-бескончные и бесполезные курсы так сказать лечения.