ПЛАН ЛЕЧЕНИЯ ХРОНИЧЕСКОГО КАЛКУЛЕЗНОГО ПРОСТАТМТА

№997327 План лечения хронического калкулезного простатмта
Максим Муж., 18 лет. Киров
Доброго времени суток!
Делали УЗИ предстательной железы. Врач узист обнаружила гиперэхогенное включение 2 мм (кальцинат? Сосуд?).
Уролог поставил диагноз: хронический калькулезный простатит.
Назначил лечение: свечи с лонгидазой 10 штучек 3 раза в неделю, таблетки витапрост по таблетке два раза в день 1 месяц, реналис 1 капсула три раза в день в течении месяца и после курса витапроста ликопрофит по 1 капсуле 1 раз в день.
Меня волнует, достаточно ли это адекватное лечение? Просто стоимость данных лекарств кусается, и если покупать всё и пить по правилам выйдет тысяч пять с половиной. Я хочу быть уверенным, что мне это поможет!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это вообще НЕ ЛЕЧЕНИЕ хронического простатита. СОВСЕМ. Обычные, не нужные, рекламные телевизионные препараты. Лечение  простатита-ТОЛЬКО комплексное. Это массажи простаты, ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов и препаратов, повышающих функцию железы, порядка 8-10 групп
лекарств, употребляемых внутрь и ректально, которые принимаются ТОЛЬКО НА ФОНЕ
ПРОЦЕДУР, по другому- лекарства просто не попадут в железу и смысла в них не
будет.  Курс-не менее 28 дней.  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее правильное лечение.  А выбирается терапия, после трузи простаты,анализа секрета простаты, посева секрета на флору с определением
чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее 11 позиций.
Это все-если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ решить проблему. Вам не сделали даже грамотной диагностики, не говоря уже о том, что назначенный Вам курс, в принципе не даст эффекта. Я не говорю о деньгах ( грамотный курс-куда как дороже), а только о РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩЕМ курсе. Решать вам, иначе-с простатитом придется бороться всю жизнь. Но, сначала нужно понять, есть-ли у Вас простатит и какой именно, чего пока Вам не сделали.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для начала нужно видеть результаты анализов. Из физиопроцедур самой эффективной при камнях простаты считается ударно-волновая терапия