ЧАСТОТА МОЧЕИСПУСКАНИЯ И ЗАДЕРЖКА НАЧАЛА

№998017 частота мочеиспускания и задержка начала
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Пью на протяжении всего дня 2-3 л воды. Могу ходить в туалет каждые полчаса, час, но могу и через 2, 3. Ночью сплю часов 7-10 и не встаю в туалет. Значит ли это , что все впорядке или ночь ни о чем не говорит? Еще перед началом мочеиспускания надо подождать секунд 5, чтоб начался процесс, но это не натуживание, а как бы расслабление. Это нормально или нет, раньше вроде не было такого. ?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
А что вас не устраивает?