ЗАПОРЫ

№530507 запоры
Настя Жен., 21 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте уважаемый доктор! Обращаюсь к вам с проблемой ЗАПОРЫ. Подскажите пожалуйста как его можно вылечить. Стул продливается вплоть до 3-4 дней. Приходится принимать слабительное или использовать мыльце. Надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Уважаемая Настя из Павлодара.
Описываемые Вами страдания (обстипационный синдром) не так просты по своей причине и следствиям, как это видится со стороны и по-житейски.
Причинами этого состояния являются:дисфункция щитовидной железы (что в конечном итоге приводит к нарушению продукции кишечного сока в тонком кишечнике и многокомпонентной слизи стенками сигмовидной и прямой кишки) - необходимо тщательное исследование ВСЕЙ эндокринной системы;нарушения иннервации (управления моторикой, движением, перистальтикой) терминальных отделов кишечника (сигмовидной) и изгоняющей функции прямой кишки, с гиперфункцией сфинктера ануса - вследствие дисфункции или патологии структур пояснично-крестцового отделов спинного мозга (а это является симптомами изменений, в т.ч. остеохондроза, травмы, дистрофии - межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника) - необходимы консультации и обследования невропатолога и, что еще важнее - врача-вертеброневролога (мануального терапевта!);хронические заболевания или дисфункции органов малого таза в целом (гинекологической сферы, мочевого пузыря) - соответствующие исследования гинеколога (уролога);первичный или вторичный (не суть важно!) ДИСБАКТЕРИОЗ http://rylov.ru/disbacterioz, что не обязательно может проявляться как клинически, так и по лабораторным анализам...ПАРАЗИТОЗ http://rylov.ru/parazit как одна из составляющих, выше и ниже перечисленных состояний;вторичный проктит (упоминаемые Вами слабительные и \"мыльце\" - усугубляющий этот воспалительный процесс, факторы!!!!);ГОМОТОКСИКОЗ http://rylov.ru/gomotoksikoz как первооснова всего вышесказанного, и в тоже время - следствие этих процессовТолько этого уже достаточно, чтобы задуматься о ПОЛНОМ ВОССТАНОВЛЕНИИ ВСЕГО ЗДОРОВЬЯ, а не только "лечения запоров...".В этом я Вам помогу конкретно - разработав индивидуальную "Программу нефармакологической терапии, саногенеза, иммунокоррекции и реабилитации".
Пишите мне на2919412@ngs.ru, и не просто как "Настя из Павлодара...", а с полным предоставлением ВСЕЙ информации о себе (ФИО, адрес, контактные телефоны, SKYPE, ВСЕ диагнозы, Вам известные, результаты обследований, экология, профессия, анамнез развития заболеваний и дисфункций...).
Помните, что этот синдром (задержки стула и запоры) - фундамент для развития РАКА ПРЯМОЙ КИШКИ и РАКА МАТКИ!!!!!!