ЗППП ПРИ МАСТУРБАЦИИ

№1007535 ЗППП при мастурбации
Николай Муж., 22 лет. Нижневартовск
Здравствуйте. Несколько раз мастурбировал самодельной искусственной вагиной (стакан, две губки, перчатка), через несколько дней обнаружил на широкой части головки несколько вертикальных трещин, которые увеличиваются при эрекции. Они не кровоточат, но раньше их точно не было. Также по краю головки кольцом расположены мелкие как бы прыщики телесно-белого цвета. По описанию и расположению похожи на перламутровые папулы, но раньше их там не было, подозреваю, что появились после тех мастурбаций, поэтому боюсь, что подцепил что-то плохое (да и описание похоже на кондиломы). Периодически возникает боль в уретре, не во время или после мочеиспускания, а сама по себе.
Вопрос такой: можно ли таким образом заразиться зппп (прочитал, что и кондиломы, и сифилис передаются также бытовым путем)? Особенно из-за сифилиса беспокоюсь. Нужно ли идти к врачу, или достаточно дома пролечиться и пройдет?
Спасибо.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Выложите фото
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
ЗППП - маловероятны, а с подобными проявлениями обратитесь за консультацией к специалисту. Возможно присоединение условно-патогенной микрофлоры на фоне травмирования головки.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пролечиться от чего?  Если есть симптомы-нужно обследование. Пока, по-другому никак, даже если это гне связано с половыми инфекциями и если вы не хотите получить хронику.