РИСК ПО ЗППП И ВПЧ

№1019016 Риск по ЗППП и ВПЧ
Сергей Муж., 21 лет. Москва
Добрый день! неделю назад посетил эротический массаж. Подскажите, пожалуйста, был ли риск заражения зппп при эротическом массаже исключительно руками, мои гениталии не соприкасались ни с чем кроме рук девушки,однако, на лобке оставался небольшой прыщик(скорее воспаление после вросшего волоса) после прошлого неудачного бритья. Скажите был ли риск заразиться чем-то при том, что внешне никаких высыпаний или прочих дефектов на коже я не видел. Так же очень интересует риск именно по ВПЧ, внешне папилом на коже я не видел, так же не видел кандилом в интимной зоне девушки. Меня настораживает тот факт, что она терлась своим телом об моё, но повторюсь - гениталий моих она касалась только руками. И еще вопрос касательно ВПЧ, возможно ли заражение именно теми штаммами, которые могут вызывать кандиломы на половых органах , а также онкогеннымы штаммами через кожу, то есть в моем случае если, например, у девушки был штамм впч ответственый за кондиломы на половых органах или онкогенный штамм и она терлась об мою спину, на которой не было видимых повреждений. И нанесенное на тело масло как-то может препятствовать или наоборот способствовать заражению ВПЧ или других зппп? До и после массажа мы оба принимали душ, а также по заявлению салона у всех девушек имеются санитарные книжки.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. В вашем положении , при наличии столь выложенной фобии, нет ни малейшего смысла посещать подобные заведения.Если на руках барышни не было бородавок, вы не вступали в половые отношения (в любой форме), вам совершенно нет смысла волноваться.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. риска нет.