ГОНОРЕЯ + ТРИХОМОНАДЫ

№103575 Гонорея + трихомонады
Марго Жен., 26 лет. Украина Житомир
Незащищенный секс 2 недели назад( неоднократно и несколько дней подряд...все виды секса), после проф.осмотра- партнеру выставлен диагноз: гонорея, трихомониаз , проходит лечение: гоновакцина0,3-0,6-0,9-1,2-(дальше еще не делал), плазмол(1,0- 10 дней), цефотаксим500* 2 раза в день в/м 7 дней ,флагил 2т.*3 р.д. 5 дн, левамизол 1т*1р.д. 3 дня, хлоргекседин- инстилляции уретры ); Я сама до этого абсолютно была здорова, никакими ЗПП не болела.У меня никаких выделений нет, но повысилась температура до 37, 5 ; была у гинеколога - в мазках: лейкоциты 10-20 слизь++ трихомонады внеклеточно ,гонококки Нейсера не обнаружены.взяли посев на гонорею( еще не готов ) Но врач говорит, что просто по видимому они не попали в поле зрения, если болен партнер- лечиться от гонореи нужно обязательно. Назначили такое лечение: метронидазол 2т 3 р.д. 5 дней, свечи тержинан 7дней на ночь, цефтриаксон 1,0 однократно в/м. Повторно сдать мазки в конце месячных- и так 2 раза.
1. почему если у нас одинаковый диагноз- разное лечение?
2. может мне пролечиться как мой партнер, или ему как мне?
3. у нас был оральный секс, могу я заразить кого-нибудь через поцелуи или посуду?
4. у меня есть маленькая дочка- мне ее тоже нужно лечить? Она спит в другой комнате. ( гинеколог сказал профилактически и ей сделать цефтриаксон 0,25 в/м однократно )
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Лечить гонорею должен венеролог, а не гинеколог.

2. Сначала обратитесь к венерологу и пройдите обследование. Гоновакцину назначают только при хронической гонорее.

3. Через поцелуй возможна передача гонореи, если у Вас есть гонококковый фарингит.

4. Дочку тоже надо обследовать у венеролога, при необходимости пролечить.