ЧЕМ ИЗ ИНФЕКЦИЙ Я МОГ ЗАРАЗИТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

№1066236 Чем из инфекций я мог заразиться в такой ситуации?
Петр Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, делал рентген пазух носа в рентген кабинете по поводу травмы после падения. Врач там была пожилая женщина, которая была не довольна тем, что я пришел на рентген ( время было позднее). А направили из дежурного травмпункта для снимка в другой кабинет.
Так вот для снимка пазух носа, врач-рентгенолог сказала подбородком и носом прислониться к рентген аппарату и открыть рот. Насколько секунд я пробыл в таком «положении». Также на шее у меня была цепочка, я спросил, нужно ли ее снимать, она ответила что нет.
Уже отойдя от аппарата, я увидел что на металле самого аппарата , были видны чьи то волосы. И уже после увиденного я испугался.

Мой вопрос: Чем из инфекций я мог заразиться в такой ситуации? Больше всего боюсь, что кто то, еще до меня мог там проходить рентген исследование, а тут я лицом, носом и подбородком прислонился, у меня был насморк, что таким вот образом в мой гос могла попасть инфекция, очень боюсь как ИППП, так и других инфекций

Зрительно, крови на самом рентген аппарате, я не заметил, но зрение у меня не 100%. Видел волосы чужие это точно, также у меня был насморк на тот момент.

Мой вопрос: могли ли бактерии или вирусы попасть в мою носовую полость таким образом? Сейчас очень переживаю, и не нахожу себе места из за такого « прислонения». Болею также сахарным диабетом 1 типа

Подскажите пожалуйста
Прямая специальность
Михаил. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Вы могли заразиться теми же инфекциями, которыми можно заразиться ежедневно выходя из квартиры, кушая продукты, купленные в магазине. Если у Вас есть боязнь заразиться инфекциями, то это Фобия и лечится у психиатра! Д.б!