УРЕАПЛАЗМА У МУЖЧИН И БОЛЬ В СУСТАВАХ

№1068571 Уреаплазма у мужчин и боль в суставах
Айнур Муж., 32 лет. Нижневартовск
Доброго дня всем. В 2018 году моя супруга забеременела, позже у неё обнаружили уреоплазму, после и я сдал анализы и тоже положительно. Венеролог сказал, что если не тревожит то можно не лечить, но лучше пропить антибиотики 5 дней, пропил я 3 дня и бросил, так как были побочки, жена не лечилась. В ноябре 2019 года начали болеть суставы запастьев рук и пальцев и по настоящее время болят, но болят они только когда сгибаешь их, в спокойном состоянии нет боли. Иногда побаливает то локоть. То плечо по одному дню. Примерно тогда же немного покраснел глаз, и также до сих пор красота есть, боли нету, лор посмотрел, сказал все в норме, сказал надо разбираться с суставами. В конце декабря обнаружил на всей головке члена маленькие красные точки, через пару дней они стали как маленькие прозрачные пузырики и после лопнули, и потом спустя несколько дней прошло, была небольшая резь, выделений не было, других проблем нету.
Вопрос: надо ли повторно сдавать на уреаплазму, или ещё какие инфекции. или сразу пить антибиотики и какие тогда.
Связана ли боль в суставах с уреаплазмой? К ревматологу пока попасть не могу из за ситуации в стране и мире.
Других половых связей не имею кроме как с женой.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Нужно сдать комплексное ПЦР исследование из уретры на ИППП не менее 10-12 позиций вам и вашей супруге. Это первый минимум который нужно сделать, присылайте результат и будем разбираться дальше.