РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№1079822 результаты анализов
Ирина Жен., 53 лет. Россия Кемерово
Прохожу предоперационное обследование. Получила результат: антитела к бледной трепонеме положительно кп=2.14. 2. Антитела к бледной трепонеме(качественное и количественное исследование) - отрицательно.Что это может быть?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Приложите пожалуйста сам анализ.
Вы болели когда нибудь сифилисом?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
При контакте человека с Treponema pallidum, его иммунная система вырабатывает антитела к бактерии.

Результаты анализа с концентрацией антител равной или большей 1,1 Ед — расцениваются как положительные.

Коэффициент позитивности (КП) — это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП — коэффициент позитивности, является универсальным показателем, применяемым в иммуноферментных тестах. КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата.

Из лабораторных методов для диагностики Сифилиса используют серологические реакции (кровь из вены):
• реакция Вассермана (RW);
• микрореакция преципитации;
• реакция иммунофлюоресценции (РИФ);
• реакция иммобилизации бледных трепонем (РИБТ);
• иммуноферментный анализ (ИФА);
Также проводится микроскопия мазков, взятых с твердого шанкра или с элементов сыпи.
Для подтверждения диагноза необходимо проведение 2-х разных серологических реакций.