НЕТ ОБЛЕГЧЕНИЯ

№1090217 нет облегчения
игорь Муж., 38 лет. минск
Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарен за информацию.
Страдаю этим более 5 лет.
У меня не наступает облегчения при мочеиспускании. То есть я первый (основной) раз помочился и потом сразу после этого чувство облегчения не наступает. В конце мочеиспускания как будто что то зажимает то ли в мочевом пузыре то ли в самом мочеиспускательном канале. То есть позывы к мочеиспусканию продолжаются после 1-го раза и приходится с промежутком каждые несколько минут мочиться по несколько раз и естественно во все эти разы выходит очень мало мочи (так как вся моча выходит в первый, основной раз)и каждый раз буквально «теребить», сдавливать член, как бы «выжимая оставшуюся мочу» - по крайней мере у меня ощущение того, остатки мочи остаются где -то в пути от мочевого пузыря и до члена. И так мне приходится мочиться по каплям до 10 попыток.
Поэтому в туалете провожу по 30 минут. А после этого неприятные ощущения у меня как бы затухают- до следующего похода в туалет. Частым мочеиспусканием не страдаю. УЗИ простаты в пределах возрастных норм, без каких-либо особенностей да и сама она меня в принципе не беспокоит.
Мне 38 лет. Женат. Живу регулярной половой жизнью, ранее несколько лет назад супруга говорила о том, что у нее раньше частенько воспалялся мочевой пузырь. Раньше я этому особое значение не придавал. А теперь я уже и не знаю. Может она мне что-то со свой флорой передает?
Несколько раз выполнял анализ на ИППП (всегда брали мазок из мочеиспускательного канала), ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО:
- хламидия,
- уреаплазма,
- вирус герпеса (1-2),
- гарднерелла,
- трихомонас вагиналис,
- микоплазма,
- нейсерия гонореи.
Вопрос 1: может ли еще (кроме вышеуказанных) какая-либо инфекция( грибки, паразиты и прочая…) вызывать данные симптомы у меня?
Вопрос 2: Мне 38 лет. Женат. Живу регулярной половой жизнью, ранее несколько лет назад супруга говорила о том, что у нее раньше частенько воспалялся мочевой пузырь. Раньше я этому особое значение не придавал. А теперь я уже и не знаю. Может она мне что-то со свой флорой передает?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выложите СНИМОК трузи простаты и сдайте анализ секрета простаты.