НЕЯСНЫЙ ДИАГНОЗ И ЛЕЧЕНИЕ

№113106 Неясный диагноз и лечение
Сергей Муж., 31 лет. Россия Химки
Была случайная половая связь. На 3 -й день появился зуд. В течении 2-х недель сдал в КВД анализы на обычный мазок, уреаплазмы микоплазмы и хламидии (по 3 вида на каждую инфекцию то ли ИФА то ли ПИФ). Ничего не обнаружено. Меня направили к урологу. Уролог поставил анализ хр. простатит и назначил Юнидокс 2*7 дней + нистатин. Результата после курса нет. Позвонила та женщина и сказала что прошла такие же анализы и у нее обнаружены уреаплазмы. Что мне делать стоит ли еще пересдать анализы или теперь лечиться от уреаплазм? Получается что Юнидокс был не нужен?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, сдайте повторно анализы методом ПЦР. Для ИФА необходимо сдавать кровь. Поскольку Вы уже принимали антибиотики сдайте также посев на уреаплазмы с определением чувствительности к антибиотикам. Уреаплазмы лечатся Юнидоксом, некоторые симптомы могут сохраняться некоторое время после окончания лечения.
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
приходите для обследования. выполним его с провокацией. необходим ПЦР мазок и посев мазок, анализ крови не информативен
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как это ни странно, но Юнидокс Солютаб - препарат выбора при лечении уреаплазмоза.