НЕСООТВЕТСТВИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

№113747 несоответствие результатов
Александр Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!!! Я совсем запутался. Посетил трёх разных врачей. Сдал анализы. ПЦР показал гарднереллу и уреаплазму (parvum), а посев
выявил следующее: 1. Staphylococci (MSSA) 10^4 S. saprophyticus; 2. Streptococcus rods 10^7 agalactiae; 3. urine pathogens 10^6 Escherichia coli...(анализы сдавались одновременно). Как объяснить такое несоответствие результатов??? Три разных врача назначили три разных схемы лечения: 1) Флорацид 500*1 р/д*10дней; Бион-3 1р/д до 30 дней; 2) Левофлаксоцин 500*1 р/д* 21 день, затем по 1 таблетке раз в 3 дня до 1.5 месяца, затем 4таблетки Сафоцид разом; 3) Сафоцид 4 таблетки разом, Тинидазол 2*2р/д* 3 дня, Бион-3 1р/д до 20 дней... Какую схему лечения, на Ваш взгляд, лучше пройти? И корректны ли схемы вообще? Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Насчет несоответствия анализов на посев: скорее всего были нарушены правила забора материала для посева, или транспортировки, или самого анализа.

2. Я бы подобрал другую схему лечения в Вашей ситуации.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, обнаруженные в посеве микроорганизмы и обнаруженные при ПЦР растут на разных средах - поэтому и разные результаты, это нормально. В целом назначенные препараты могут избавить Вас от инфекций, у каждого специалиста свои схемы лечения. 1 и 2 схема - вообще препараты содержащие одно и тоже действующее вещество.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это обычное дело. Конвенциональная лабораторная диагностика (тем более, в России, где полно "паленки" и некомпетентный персонал) - вариант игры в орлянку. Не заморачивайтесь. А если что-то беспокоит, запишитесь и подойдите к нам - разберемся.