ГЕРПЕС

№178975 герпес
наташа Жен., 25 лет. кемерово
какими препаратами я могу сама вылечить половой герпес.какая схема лечения?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
К сожалению в настоящее время излечить полностью половой герпес невозможно.
В период обострения Вы должны принимать противовирусный препарат ацикловир (и его производные) или фамцикловир.Эти препараты действуют только тогда,когда имеется высыпания.Назначить их должен врач,оценив количество рецидивов,выраженность процесса и уточнив нет ли у Вас противопоказаний к их применению.