УРЕАПЛАЗМА, ГАРДЕНЕЛЛА, МОЛОЧНИЦА

№190349 уреаплазма, гарденелла, молочница
Ева Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте. Я прошла лечение уреаплазмоза, посредством антибиотиков и вагинальных свечей. Выявились они методом ПЦР, а затем взяли посев для определения антибиотиков, необходимых для лечения. После курса, был сделан контрольный посев, которы показал, что я являюсь носителем. Врач мне сказал, что это означает, что уреаплазмы в моем организме находятся в неживой форме и это не опасно, я не заразна.Только болезнь может обостриться при возникновении стрессовых ситуаций, смене полового партнёра. Спустя недели 2, у меня возникла молочница мне выписали флюкастат и вагинальные свечи. Всё прошло. Затем произошёл рецедив и доктор сказал, что у меня молочница и бактериальный вагиноз, посоветовала мне интервагинальный крем гинофорт. После него вроде всё успокоилось, прошел зуд, жжение, спала отёчность, но сейчас у меня иногда бывают выделения , как при симптомах молочницы. Причем на бактериальный вагиноз и молочницу врач не брал у меня никаких анализов, она определила это на глаз.
Подскажите пожалуйста, верное ли лечение мне назначили и от уреаплазм и от бактериального вагиноза, и от молочницы?? Я лечилась совместно со своим молодым человеком.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вам надо пройти необходимые анализы - мазок из влагалища и ПЦР.Уреаплазм в "неживой форме" и "незаразных" не бывает.