ЛОЖНО-ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ

№205068 Ложно-положительные реакции
РЫСЬ Жен., 31 лет. Россия Отрадный
Скажите пожалуйста,нужно ли проводить профлечение при ложно-положительных реакциях на сроке 27 недель.Сифилисом никогда не болнла,у мужа все отрицательно,у меня:РМП-отр.,РИФ УАМ -3+,РПР-отр.,ИФА-3+,РПГА-4+.?И воопще откуда это все могло взяться?С 2002г.ИФА ,всегда положительный,вместе с мужем уже 12 лет,кроме него никого небыло?Спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Это решение выносит специальная комиссия при КВД,по опыту скажу что в таких случаях лечения чаще назначается (лучше пролечить,чем получить возможный врожденный сифилис).