БАКТЕРИАЛЬНЫЙ УРЕТРИТ

№229457 Бактериальный уретрит
Гриша Муж., 22 лет. Кемерово
Огромное спасибо за предыдущий ответ!

Подскажите насколько подходит данный курс для лечения батериального уретрита. Анализы показали наличие в уретре enterococcus faecalis - 10 в 9. Врач сказал, что это очень высокая концентрация и что возможно после первого курса не получиться полностью от них избавиться.
Симпотомы болезни впервые появились 1 месяц назад.

1) Флорацид 500мг 1 раз/день - 10 дней;
2) Микомакс 150мг 1 раз/неделю - 2 недели;
3) Вобэнзим 3таб 3 раза/день - 14 дней.

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Диагноз бактериального уретрита ставиться не на основании обнаружения энтерококка в уретре,а только при наличии клинических проявлений - наличия выделений из уретры и повышенного количества лейкоцитов в мазке.
Вобэнзим никакого отношения к лечению бактериального уретрита не имеет.