ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР!

№255941 Здравствуйте, доктор!
Ветта Муж., 37 лет. poccия екатеринбург
Здравствуйте,доктор.15 лет назад,не зная,что больна,я заразила мужчину уроплазмозом.Ему тогда было 32.Мы разъехались по своим городам.Через месяц я ему об этом сказала,но он ответил, что все у него в порядке.Он уехал за границу, в течении этх лет мы непрерывно держали с ним связь по телефону.Он предлагает переехать к нему,заявляет, что он ничем не болел и все у него в порядке, ноя то болела,лечилась в мед.центре.Может ли такое быть?Если мы снова будем вместе, не заражусь ли я?Можно ли болеть мужчине уроплазмозом 15 лет не зная об этом,при том чувствуя себя нормально?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Мужчины часто являются носителями уреаплазм (т.е. их наличие никак их не беспокоит).К тому же частно инфицирование у них носит транзитный характер - т.е. уреаплазмы находятся в организме временно и самопроизвольно без лечения исчезают.
Так что такой вариант вполне реален и возможен.
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Возможны оба варианта. Надо сдать анализ, желательно посев, этому мужчине для уточнения.