ВИРУС ПАПИЛЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА И ЭРРОЗИЯ

№363955 Вирус папилломы человека и эррозия
Ульяна Жен., 21 лет. Россия Уфа
Гинеколог обнаружила эррозию.Говорят о прижигании.Я еще не рожала.Правда ли что прижигание может повлечь осложнения при первых родах?И возможно ли лечение эррозии без прижигания (посоветуйте пожалуйста)?
Спасибо за помощь!
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ульяна, сейчас существует масса методов лечения эрозии не влияющих на шейку матки (например применение радиоволнового скальпеля). Обсудите с гинекологом применение щадящих методов.
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
на роды может влиять прижигание эрозии, если это сделать грубо и задеть глубже лежащие слои: ммышцы и вызвать деформацию шейки матки. Она потом будет неправильно раскрываться во время родов. Методов других очень много, это точно.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Правильнее этот вопрос обсудить с гинекологом, а не с венерологом:

http://www.consmed.ru/ginekolog/