СУПРЕССИЯ ВАЛТРЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№407795 Супрессия Валтрекс во время беременности
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, у меня ГГ уже лет 5-6. Мучает 1-2 раза в месяц, протекает довольно ярко, с болезненными ощущениями и невролгией в области задней поверхности ног и таза. № месяца назад начала курс супрессии Валтрексом 1 т./1раз в день. Рецедив был только в первый месяц, сейчас более или менее всё спокойно. Есть небольшие болезненные ощущения, где обучно высыпал Г. Мне 25, я замужем. Очень хотим ребятишек. Знаю, что супрессию нужно проводить не менее года, но так хочется детей. Боюсь, что не вытерпим. Скажите, а продолжать супрессию (возможно перейти на ацикловир) во время беременности - это очень опасно? И что хуже: беременность, таблетки и отсутствие высыпаний или беременность с Г, но без таблеток? И как можно спаспаться во время беременности от Г без применения препоратов типа Валтрекс и ацикловир? Спасибо, заранее.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Герпес опасен только в том случае, если заражение им происходит впервые во время беременности. Если Вы уже давно болеете генитальным герпесом, то никакой опасности нет.

Во время беременности продолжать супрессию нежелательно, так как нет достоверных данных о безопасности ацикловира при беременности